«Югра» упустила победу в матче против СКА

«Мамонты» вели в счете по ходу встречи

Хоккеисты «Югры» провели матч чемпионата КХЛ против одного из главных фаворитов сезона санкт-петербургского СКА. Хозяева площадки навязали авторитетному сопернику серьезное сопротивление, но в итоге сказался более высокий класс армейцев.

В первом периоде петербуржцы владели весомым игровым превосходством, но надежно действовал голкипер югорчан Александр Шарыченков. «Мамонты» входили в зону соперников заметно реже, и, тем не менее, одна из атак завершилась взятием ворот. На 18-й минуте капитан ханты-мансийцев Константин Панов в касание с пятачка переправил шайбу в сетку.

Следующая двадцатиминутка оказалась более результативной. Хозяева окончательно освоились и выровняли игру, создавая голевые ситуации. Югорчан не выбил из колеи даже гол в начале периода. Сергей Широков «распечатал» Шарыченкова после паса из-за ворот. На 35-й минуте в составе армейцев последовали одно за другим два удаления, и двукратным превосходством «мамонты» немедленно воспользовались. Голкипер СКА Игорь Шестеркин парировал «выстрел» Александра Угольникова, но на добивании первым был Антон Курьянов 2:1. Однако уйти на второй перерыв, лидируя в счете, хозяева льда не смогли. Александр Хохлачев восстановил равенство.

Пеербуржцы, в предыдущем матче проигравшие по буллитам в Екатеринбурге, уступать во второй игре подряд не собирались. С началом третьего периода СКА пошел вперед большими силами. Оборона «Югры» долгое время достойно держалась против именитых соперников, но в концовке сказался класс игроков базового клуба сборной России. Хохлачев оформил дубль после рикошета, а Динар Хафизуллин установил итоговый результат 2:4 броском от синей линии. В этот момент Шарыченкову перекрыли обзор на пятаке.