«Металлург» одержал волевую победу над «Слованом»

«Сталевары» эффективно разыгрывали большинство

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ встречался с братиславским «Слованом». Исход поединка определила игра в неравных составах.

Южноуральцы с первых минут захватили инициативу и быстро повели в счете. Войтек Вольски выбежал один на один с голкипером гостей Джастином Погге и поразил цель. Вскоре в аналогичной ситуации оказался Оскар Осала, но на этот раз вратарь реваншировался, отведя угрозу.

«Сталевары» продолжили обстрел ворот словаков. Еще до перерыва счет мог стать крупным, однако забить так и не удалось, а концовка первой двадцатиминутки получилась и вовсе нелогичной. На 17-й минуте одна из редких контратак «орлов» завершилась голом в исполнении Вацлава Недороста, а затем Томаш Кубалик вывел «Слован» вперед. Форвард наказал защитников «Магнитки» за ошибку в своей зоне.

Во второй двадцатиминутке гости выровняли игру, стараясь не уходить в глухую оборону. Единственную шайбу в игровом отрезке забросил Александр Семин. В большинстве нападающий пошел на пятачок и добил снаряд после дальнего броска партнера.

Дожать оппонентов «Металлург» сумел только в заключительном периоде. Помогло эффективное использование численного преимущества. В концовке словаки остались втроем против пятерки «сталеваров», что обернулось двумя подряд пропущенными шайбами. Очередной гол, ставший победным, забил капитан магнитогорцев Сергей Мозякин, а Осала установил окончательный итог встречи — 4:2.