«Спутник» потерпел первое поражение в чемпионате ВХЛ

Тагильчане уступили пензенскому «Дизелю»

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Пензе встретились с «Дизелем». Удачно начав встречу, в дальнейшем «бобры» отдали инициативу соперникам и в итоге потерпели первое поражение в сезоне.

Уже к 7-й минуте игры «Спутник» повел со счетом 2:0 усилиями Егора Иванова и Евгения Дубровина. Однако окончательно добить соперника не удалось. До конца первого периода Андрей Кузьмин одну шайбу отыграл.

Второй отрезок матча начался с массированных атак пензенского клуба. Голкипер «бобров» Денис Перевозчиков нейтрализовывал все угрозы воротам до 31-й минуты, после чего игровой перевес хозяев воплотился в гол Георгия Бусарова. Сразу после пропущенной шайбы уральцы остались в меньшинстве, и «Дизель» успешно разыграл «лишнего». Александр Тарасов вывел пензяков вперед.

В третьем периоде «Спутник» атаковал чаще, но изменить счет не смог. «Дизелисты», действуя на контратаках, сохранили результат второго периода 3:2.