Боксер Градович подарил Челябинску победу над никарагуанцем Осехо

На арене «Трактор» состоялся вечер профессионального бокса

В столице Южного Урала завершился представительный боксерский турнир «Челябинск-280», прошедший под эгидой «Русской медной компании» (РМК). В главном бою турнира уроженцу ХМАО-Югры Евгению Градовичу противостоял боец из Никарагуа Эусебио Осехо.

Со-организаторами вечера выступили Titov Boxing Promotions, администрация Челябинска и холдинг «Ариант». Поддержку боксерскому турниру оказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Зрители, собравшиеся на арене, ждали главного боя. Экс-чемпион мира в полулегкой весовой категории по версии IBF Градович вернулся в Россию с целью реанимировать свою карьеру, которую подкосили 2 поражения в последних четырех боях, а также 2 не самые убедительные победы над далекими от элиты оппонентами. Русский Мексиканец (ринг-нейм Градовича) решил перейти в другую весовую категорию — первый полулегкий вес (до 55,3 килограммов) и впервые выйти на российский ринг.

Оппонентом югорчанина стал никарагуанец Эусебио Осехо, которого также нельзя причислить к топовым бойцам. На счету латиноамериканца к встрече с Градовичем было 28 побед (8 нокаутом), 17 поражений и 3 ничьи. Тем не менее, поединок оказался конкурентным и зрелищным с неясным исходом до оглашения судейских записок.

Практически весь 10-раундовый бой прошел в равной ожесточенной рубке. Бойцы атаковали в латиноамериканском стиле, нередко забывая о защите и пропуская серьезные удары. Во втором раунде российский боец оказался в нокдауне, но сумел быстро восстановиться и перехватить инициативу.

В ходе боя Градович получил сильное рассечение после столкновения головами. Струящаяся кровь заметно мешала Русскому Мексиканцу. Впрочем, к концу поединка гематомы были ясно различимы и на лице оппонента. Во второй половине боя югорчанин был чуть активнее и точнее, но отдать предпочтение одному из бойцов после финального гонга было сложно. Разошлись во мнениях и судьи. Один из арбитров отдал предпочтение Осехо, выставив 94:95, а двое других поддержали Градовича: 96:93 и 95:94. Таким образом, российский боец завершил вечер бокса «Русской медной компании» победой раздельным решением.

Фото: newsru.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни