Экс-форвард «Урала» принес сборной России победу над Ганой

Обновленная национальная команда одержала первую победу

Футбольная сборная России одержала первую победу в рамках цикла подготовки к домашнему чемпионату мира. На поле столичного стадиона «Локомотив» подопечные Станислава Черчесова в контрольной игре с минимальным счетом одолели команду Ганы.

Если в дебютном поединке под руководством нового наставника против Турции сборная продемонстрировала блеклую игру, закономерно завершившуюся нулевой ничьей, в сегодняшнем матче появились определенные сдвиги. Периодически, главным образом в первой половине встречи, у команды проходили комбинации, вызывавшие затруднения у обороны соперников.

Главную роль в атаке отвели Федору Смолову, с успехом выступавшему за екатеринбургский «Урал» в 2014-2015 годах. Нападающий «Краснодара» с помощью партнеров организовал гол на 20-й минуте. Убежав к воротам ганцев, Смолов получил передачу от Александра Самедова и послал мяч в цель между ног голкипера Адама Квараси.

Во втором тайме соперник активизировался и имел возможности сравнять счет. В свою очередь, россияне периодически также создавали остроту у ворот гостей. На 81-й минуте Смолов мог оформить дубль, но замешкался в завершающей стадии атаки. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу сборной России.

Отметим, что помимо Смолова в матче принял участие воспитанник нижнетагильского и екатеринбургского футбола, ныне выступающий за «Зенит» Олег Шатов. Хавбек вышел на замену на 82-й минуте. Еще один бывший футболист «Урала», ныне ростовчанин Александр Ерохин, остался в запасе. В новой сборной России в скором времени может дебютировать и действующий представитель «шмелей». Опорник Роман Емельянов провел с командой Станислава Черчесова весь сбор, но в заявку на игры с турками и ганцами не попадал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни