«Салават Юлаев» лишил «Югру» домашней победы

Ханты-мансийцы не удержали преимущество в третьем периоде

Хоккеисты «Югры» провели первый домашний матч чемпионата КХЛ 2016-2017 годов против «Салавата Юлаева». Лидируя в счете после двух периодов, «мамонты», тем не менее, упустили победу.

Небольшим преимуществом в первой трети игры владели уфимцы. Югорчане не отсиживались в обороне. Из идеальной позиции не смог попасть в ворота Константин Майоров. Голкиперу «Югры» Владиславу Фокину также приходилось регулярно вступать в игру. В итоге, показав динамичный хоккей, команды ушли на перерыв при нулях на табло.

Во второй двадцатиминутке соперники продолжили соревноваться в открытой игре. В первой же атаке не смог забить Игорь Бортников, но вскоре хозяева, наконец, открыли счет. Павел Медведев трансформировал во взятие ворот пас Романа Людучина, поразив ближний угол ворот Никласа Сведберга. В середине периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Защитник «Салавата» Захар Арзамасцев реализовал удаление Александра Акмальдинова, а Медведев вновь с помощью Людучина оформил дубль, добив в цель отскочивший от вратаря снаряд.

Третий период начался с атак «зеленых». Гости обстреливали ворота Фокина с разных позиций, однако до 50-й минуты хозяева оборонялись уверенно. Но затем на пятачке «забыли» Игоря Григоренко, а форвард немедленно наказал «мамонтов» за ошибку. Пропущенная шайба выбила ханты-мансийцев из колеи. Менее чем через минуту в ворота «Югры» влетела третья шайба. Защитники «подарили» Денису Куляшу возможность мощно и точно бросить в угол — 2:3.

Опытные уфимцы, за минуту превратившие счет в победный, на классе доиграли матч, не позволив хозяевам создать серьезных угроз воротам. Не помогла и замена Фокина на шестого полевого игрока.