«Трактор» разорвал контракт с чехом Новотны

Соглашение расторгнуто по взаимному согласию сторон

Руководство челябинского «Трактора» договорилось с чешским нападающим Иржи Новотны о расторжении контракта. Игрок не успел провести за команду ни одного официального матча.

Хоккеист сборной Чехии подписал годичное соглашение с «трактористами» в мае текущего года. Ранее Новотны выступал в КХЛ за пражский «Лев», подмосковный «Атлант», астанинский «Барыс» и ярославский «Локомотив», из которого и переехал в Челябинск. Тем не менее, ни одной официальной игры форвард за «Трактор» так и не сыграл.

В клубе отмечают, что решение о расторжении договора было обоюдным. Тем не менее, от близких к клубу источников стало известно, что причиной разрыва контракта стала серьезная болезнь игрока (по некоторым данным, у Новотны диагностировали гепатит А), выбившая хоккеиста из строя как минимум на предстоящий сезон.

Перед стартом чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2016-2017 годов «Трактор» подписал партнера Новотны по сборной Чехии Михала Бирнера, что создало в команде переизбыток легионеров. В составе, считая новичка, их стало 6 при том, что в заявку на игру можно, согласно регламенту, вносить не более пятерых. Таким образом, стало ясно, что от одного из иностранцев руководство клуба планирует избавиться. 

Фото: belarushockey.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни