«Трактор» потерял лидера нападения

Чешский новичок команды Михал Ржепик получил тяжелую травму

Атакующая линия челябинского «Трактора» понесла серьезную потерю. Травма на несколько месяцев вывела из строя чешского форварда команды Михала Ржепика, приобретение которого перед сезоном расценивали как очевидный успех трансферной кампании.

Накануне в игре против ЦСКА легионер в начале третьего периода получил повреждение и ушел в раздевалку в сопровождении представителей медицинского штаба. Обследование показало его серьезность. На официальном сайте клуба в соответствии с принятыми в хоккее правилами сообщается о «травме верхней части тела».

Главный тренер «трактористов» Анвар Гатиятулин проинформировал, что лечение хоккеист будет проходить на родине. Врачи прогнозируют, что на лед Ржепик вернется лишь в конце ноября, то есть пропустит около половины регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, игрок сборной Чехии появился в команде в прошедшее межсезонье после ударно проведенного чемпионата 2015-2016 годов в составе клуба «Били Тигржи» из Либереца. «Успешный сезон принес Михалу Ржепику щедрое предложение от команды КХЛ «Трактор» (Челябинск)», — объяснили уход игрока в чешском коллективе.

Фото: rsport.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни