Велосипедисты «Армады» просят индивидуальный допуск на Паралимпиаду

Выступления состоятся с 7 по 18 сентября

6 российских паралимпийцев, среди которых велосипедисты паравелокоманды «АРМАДА» Алексей Обыденнов и Светлана Мошкович, написали письма главе Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипу Крэйвену с просьбой рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на летних Паралимпийских играх 2016.

Игры пройдут с 7 по 18 сентября в бразильском Рио-де-Жанейро. «Я был бы очень признателен, если бы вы рассмотрели мой индивидуальный запрос на участие в Паралимпиаде в связи с исключительными обстоятельствами или в качестве альтернативы расскажите мне об условиях, на которых мое участие в Играх было бы возможно», – гласят письма спортсменов.

Паралимпийцы подчеркивают, что неоднократно сдавали допинг-тесты за пределами России, и ни один из них не давал положительного результата на содержание запрещенных веществ в организме.

«Я верю, что настоящие виновники грязной системы должны быть наказаны и отстранены от спортивной деятельности. Я не хочу проигрывать мошенникам и не хочу с ними соревноваться, даже если они россияне. Однако еще сильнее я верю в то, что невинные люди не должны страдать из-за действий мошенников, которые пытались обмануть чистых спортсменов» – добавили авторы писем.

Напомним, 23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России на решение МПК об отстранении россиян от Паралимпийских игр – 2016 и лишении ПКР членства в организации. Ранее Международный паралимпийский комитет отстранил всю российскую сборную от игр в Рио.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни