Нарушения дисциплины привели «Трактор» к поражению от ЦСКА

Челябинцы трижды пропустили в меньшинстве

Челябинский «Трактор» в Москве встретился в игре чемпионата КХЛ с ЦСКА. Аргументов против финалиста Кубка Гагарина прошлого сезона у гостей не нашлось.

В стартовом периоде армейцы владели игровым преимуществом, однако гости пытались вести свою игру, неоднократно вынуждая голкипера ЦСКА Виктора Фаста оказываться в эпицентре событий. Тем не менее, несмотря на старания соперников, к перерыву результат оставался нулевым.

Определяющим в матче стал второй период. На его исходе отразилась игра в неравных составах. Челябинцев подвела игровая дисциплина. Хоккеисты регулярно отправлялись на скамейку штрафников, и дважды москвичи не позволяли удаленным отбыть наказание полностью. На 28-й минуте счет открыл Ян Муршак, точно бросивший между щитков Василия Демченко. Закрепил успех Игорь Ожиганов, при игре впятером против троих поразивший «девятку» ворот южноуральской команды.

Вопрос о победителе встречи в начале заключительного периода практически снял Стефан да Коста. Французский нападающий реализовал большинство, за счет индивидуальных действий выйдя на ударную позицию — 3:0. Замена Демченко на резервного голкипера Павела Францоуза помогла лишь отчасти. Чешский вратарь не пропустил, но и его партнеры не забросили ни одной шайбы. В итоге сирена зафиксировала «сухое» поражение «Трактора».