«Автомобилист» потерпел поражение от «Авангарда»

Единственную шайбу уральцев забросил Рок Тичар

Хоккеисты «Автомобилиста» провели второй матч  чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2016-2017 годов. В игре против омского «Авангарда» добыть очки екатеринбуржцам не удалось.

На 3-й минуте упустил шанс открыть счет чешский форвард уральцев Ян Бухтеле. Хозяева спустя две минуты своим шансом распорядились эффективнее. Александр Кучерявенко в касание замкнул передачу партнера точным броском в нижний угол. В дальнейшем первый период проходил на встречных курсах с небольшим игровым перевесом омичей. Голкиперам несколько раз пришлось продемонстрировать мастерство во время взаимных острых выпадов, однако к перерыву счет не изменился.

Во второй двадцатиминутке положение екатеринбуржцев ухудшилось. Атаки гостей разбивались о надежную оборону «ястребов», которые, в свою очередь, смогли увеличить отрыв. На 24-й минуте Алексей Глухов прорвался к воротам, бросил в голкипера Игоря Устинского, сам подхватил отраженную шайбу и со второй попытки перевел снаряд в сетку.

Заключительная треть игры началась с атаки «Автомобилиста», позволившей, наконец, «размочить» вратаря сибиряков Доминика Фурха. Словенский нападающий гостей Рок Тичар с неудобной руки бросил под перекладину. Однако успех остался для екатеринбуржцев локальным. «Авангард» вновь завладел инициативой, не позволяя сопернику обострять ситуацию у своих ворот. Тактика прессинга принесла очередной успех. Александр Пережогин завершил точным «выстрелом» в неприкрытый угол атаку «два в два» и установил окончательный счет 3:1. На последних минутах «ястребы» даже не позволили оппонентам организовать штурм, чему поспособствовало необязательное удаление в рядах «Автомобилиста».