«Трактор» вырвал победу у СКА в овертайме

Победу принес бросок Кирилла Кольцова

На арене «Трактор» в Челябинске прошла первая игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2016-2017 годов. Хозяева принимали санкт-петербургский СКА, расцениваемый экспертами в качестве одного из главных претендентов на Кубок Гагарина.

Состав армейцев, включающий «звезд» первой величины, не смутил челябинцев. Отразив несколько атак, хозяева перешли к атакующим действиям и на 7-й минуте добились успеха. Пол Щехура получил передачу от Алексея Кручинина и неожиданно для голкипера бросил в нижний угол. Петербуржцы усилили прессинг, но оборона «трактористов» оказалась готова к такому развитию событий. Игровое превосходство не принесло гостям дивидендов до сирены на перерыв.

На старте второго периода челябинцы получили возможность в течение минуты поиграть впятером против троих соперников. «Трактор» насел на ворота Микко Коскинена, однако гости с берегов Невы смогли устоять. Постепенно инициатива вновь перешла к СКА, в составе которого выделялись Павел Дацюк и Илья Ковальчук. На 32-й минуте счет стал равным. Партнеры вывели на пустой угол ворот Евгения Дадонова, и нападающему оставалось лишь подставить клюшку — 1:1.

Оставшаяся часть основного времени матча прошла без заброшенных шайб. С приближением сирены соперники постарались минимизировать риск и сократили количество атак. Челябинцы действовали аккуратно, контролируя шайбу и пресекая попытки форвардов СКА решить эпизод за счет индивидуального мастерства. В итоге выяснение отношений перетекло в овертайм.

Дополнительное время принесло успех хозяевам льда. «Трактористы» провели резкую контратаку, завершившуюся точным броском Кирилла Кольцова. Челябинцы открыли сезон победой над фаворитом.