Ватерполистки УрФО возвращаются из Рио с бронзой Олимпиады

В матче за 3-е место россиянки одолели команду Венгрии

Женская сборная России по водному поло сенсационно завоевала бронзовые награды Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Среди поднявшихся на пьедестал 4 спортсменки представляют регионы УрФО.

В матче за 3-е место российская команда в тяжелом поединке взяла верх над традиционно неудобным, по признанию главного тренера Александра Гайдукова, соперником — командой Венгрии. Исход поединка решился лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи завершилось вничью 12:12, причем россиянки сравняли счет за секунду до окончания игры. А затем лишили венгерок наград в штрафных бросках — 7:6.

В сборной России на Играх в Рио выступали представительницы Челябинской области Ольга Горбунова и Эльвира Каримова из златоустовской «Уралочки», и ХМАО: Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова из ханты-мансийской «Югры».

Тренер соперниц в матче за бронзу Аттила Биро отдал должное победительницам. Наставник отметил прогресс, которого добилась сборная России.

«Сборная России по ходу турнира становилась все лучше и лучше. Россиянки показали хорошую игру против Испании в четвертьфинале и даже против Италии в полуфинале. Мы знали, что сейчас их команда намного лучше той, что выступала на чемпионате Европы в Белграде. Мы ожидали сложной и равной игры», — цитирует слова Биро «Чемпионат.com».

Югорская ватерполистка Екатерина Лисунова, в свою очередь, заявила, что посвящает медаль своему сыну и вспомнила о предыдущей неудаче в игре со сборной Венгрии.

«На прошлой Олимпиаде не забила пенальти венгеркам. Сегодня бросала, не думая, куда надо попасть. Два дня назад у моего сына был день рождения. Он попросил: «Мама, привези олимпийскую медаль!», — рассказала после матча представителям ОКР нападающая сборной России.

Фото: www.championat.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни