Ямальские волейболисты помогли сборной России выйти в полуфинал Олимпиады

В четвертьфинале всухую обыграна команда Канады

Мужская волейбольная сборная России преодолела четвертьфинальную стадию олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. В матче за выход в четверку лучших россияне при помощи представителей ЯНАО обыграли соперников из Канады.

Матч продлился минимальное количество партий и завершился победой российской команды 3:0 (25:15, 25:20, 25:18). В полуфинале сборная России встретится с победителем пары Бразилия-Аргентина. Отметим, на Олимпиаде 2012 года в Лондоне россияне, проигрывая бразильцам в финале 0:2 по партиям и уступая 19:22 в третьем сете, сумели переломить ход поединка и вырвать победу 3:2.

В составе сборной России выступают 2 представителя новоуренгойского «Факела» — доигровщики Дмитрий Волков и Егор Клюка. В матче с канадцами принимал участие Клюка, принесший команде 10 очков.