Тюменская пловчиха Ефимова доплыла до второго серебра Олимпиады

Юлия Ефимова уступила только японке

Уроженка Тюменской области Юлия Ефимова заняла второе место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по плаванию брассом на дистанции 200 метров.

Ефимова улучшила свой результат. В полуфинале спортсменка проплыла 200 метров за 2 минуты 22,52 секунды. В финале она показала 2 минуты 21,97 секунды.

Российская спортсменка уступила только японской пловчихе РиэКанэто, замкнула тройку финалистов гражданка Китая Ши Цзинлинь.

Напомним, Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады по плаванию брассом с шестого места в полуфинале. Ранее Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в плавании на 100 м брассом.