Свердловчанин Масленников настрелял на бронзу Олимпиады в Рио

Спортсмен из Лесного завоевал награду в стрельбе из пневматической винтовки

Очередную медаль в командную «копилку» сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро принес Владимир Масленников. Спортсмен из Лесного стал бронзовым призером соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

Масленников уверенно прошел квалификацию и вышел в финал с вторым результатом. Столь же успешно уралец начал и борьбу в решающих стрельбах, но к завершающим выстрелам его опередили итальянец Никколо Камприани и украинец Сергей Кулиш.

В итоге воспитанник СДЮСШОР «Факел» закончил финал с результатом 184,2 балла. Золото досталось Камприани — 206,1 балла, а серебро получил Кулиш — 204,6 балла.

«Мы тренировались две недели под сорокаградусной жарой. Думаю, это сказалось не очень хорошо. Но я все равно доволен результатом. После восьмого выстрела был очень маленький отрыв. Сердце екнуло, когда я понял, что вхожу в тройку лидеров. Вот тогда сердечко заколотилось. К сожалению, это помешало в борьбе», — цитирует бронзового медалиста Игр федеральный портал «Чемпионат.com».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни