Кубок губернатора Челябинской области разыграют «Трактор» и «Автомобилист»

Екатеринбуржцы вышли в финал вслед за хозяевами

В Челябинске определились участники финального матча на Кубок губернатора региона. Пару хозяевам турнира составили хоккеисты «Автомобилиста», обыгравшие магнитогорский «Металлург».

Дневная игра третьего тура соревнований получилась результативной. В первом периоде команды обменялись взятиями ворот. На гол форварда «Магнитки» Даниса Зарипова ответил заброшенной шайбой Дмитрий Моня.

Во второй двадцатиминутке оппоненты продолжили «перестрелку». Алексей Михнов и Рок Тичар к середине поединка обеспечили екатеринбуржцам отрыв в две шайбы. «Сталевары», в свою очередь, «выстрелили дуплетом». Менее чем за две минуты Ярослав Косов и Ян Коварж восстановили равенство, при этом российский нападающий отличился в меньшинстве, поймав «Авто» на контратаке. Однако на второй перерыв екатеринбуржцы ушли, лидируя в счете. Артем Гареев забил гол «в раздевалку».

Успех воодушевил номинальных гостей. После возобновления игры «Автомобилист» продолжил играть остро и результативно. К 47-й минуте на табло горели цифры 3:6 в пользу екатеринбургского клуба. Денис Мингалеев и Анатолий Голышев практически убили интригу. Попытки «Магнитки» спасти матч успешно нивелировала оборона соперников. До финальной сирены результат не изменился.

В вечерней встрече группового этапа Кубка губернатора Челябинской области сыграют «Трактор» и «Югра», однако участники финала уже определились. 8 августа главный трофей разыграют хозяева и «Автомобилист», а «Металлург» с югорчанами встретятся в поединке за утешительный приз.