«Автомобилист» отправил 7 шайб в ворота «Маунтфилда»

Екатеринбуржцы продолжают победную серию на сборе в Чехии

Екатеринбургский «Автомобилист» разгромил очередного соперника на предсезонном сборе в Чехии. Вечером 30 июля уральцы не оставили шансов словацкому «Маунтфилду».

Встреча началась неудачно для «Авто». Уже на 1-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве, и оппоненты реализовали численное преимущество. Уральцы ответили тем же в середине первого периода. Розыгрыш «лишнего» увенчал точный бросок Тимура Шингареева.

Как и в предыдущей игре против «Шкоды Пльзень», исход поединка решила вторая двадцатиминутка. «Автомобилист» вновь смял соперника, отправив в ворота команды из Мартина 4 безответные шайбы. Результативные броски на свой счет записали Николай Тимашов, Евгений Митякин и Виталий Попов, причем последний оформил дубль.

Заключительный период тренерский штаб «Автомобилиста» посвятил экспериментам с составом. В частности, на лед вышел номинально третий голкипер команды Леонид Фомин, а за 6 минут до финальной сирены уральцы и вовсе перешли на игру в 6 полевых игроков. Этому способствовало удаление в составе словаков. Дмитрий Мегалинский претворил большинство в очередной гол. Незадолго до конца матча дублем отметился и Шингареев, установивший окончательный результат 7:1.

Отметим, успех стал третьим подряд на чешском сборе. Помимо «Маунтфилда» и «Шкоды», екатеринбуржцы нанесли поражение омскому «Авангарду».