Проводников отложил возвращение в бокс на следующий год

Промоутер счел вероятным продолжение карьеры югорского бойца

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма) Руслан Проводников из Березово ХМАО-Югры вернется на профессиональный ринг не ранее 2017 года. Окончательное решение о возможном продолжении карьеры боксер примет в сентябре.

Промоутер Сибирского Рокки (ринг-нейм Проводникова — прим.Ред.) Арти Пелулло сообщил, что прошедшая накануне встреча с бойцом не дала окончательной ясности в вопросе дальнейших планов подопечного. Напомним, после поражения по очкам в бою против американца Джона Молины югорчанин задумался об уходе с ринга, обосновав такую возможность утраченной мотивацией.

11 июля Проводников побывал в Екатеринбурге на бое за 3 чемпионских титула в полутяжелом весе между Сергеем Ковалевым и Айзеком Чилембой, однако также не дал ответа о вероятном продолжении или завершении карьеры. Предполагалось, что заявление последует после беседы с промоутером.

«Руслан сказал, что он еще не определился, хочет ли он продолжать, но у меня сложилось впечатление, что ему не нравится то, как сложился его последний бой. Он недоволен результатом поединка с Молиной, и я не уверен, что он собирается завершить карьеру с таким поражением. Но в настоящий момент он все еще раздумывает над тем, чем собирается заниматься. Мы не думаем о боксе до 2017 года. Я увижу его снова в сентябре, когда посещу любительский турнир, который он организовывает в своем родном городе. Думаю, к тому времени я буду лучше представлять, что он чувствует. Если он захочет драться, мы организуем ему бой»,- пообещал Арти Пелулло. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни