Лучший бомбардир «Урала» Гогниев продолжит забивать за «Кубань»

Краснодарский клуб объявил о трансфере игрока

Экс-форвард екатеринбургского «Урала» 35-летний Спартак Гогниев переходит в краснодарскую «Кубань» на правах свободного агента. Южане подписали с игроком годичный контракт с правом продления еще на сезон по обоюдному согласию сторон.

Гогниев выступал за «оранжево-черных» с 2012 по 2016 год. В 98-ми проведенных матчах нападающий забил 61 гол, в том числе 9 из них в сезоне РФПЛ 2015-2016 годов, став лучшим бомбардиром команды.

После завершения чемпионата футболист и руководство не смогли достичь соглашения по вопросам, связанным с продлением трудового договора. Некоторое время Гогниев оставался без клуба.

Стоит отметить, что подавляющее большинство екатеринбургских болельщиков с сожалением восприняли уход нападающего. «Кубань», между тем, рассчитывает на Гогниева как на ударного форварда. В 2007 году футболист уже выступал за краснодарскую команду, но забил лишь 2 гола в 13-ти играх. Отчасти невысокая результативность объясняется тяжелой травмой — переломом ключицы, — из-за которой форвард пропустил большую часть сезона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни