«Урал» привлечет болельщиков дешевыми абонементами

На первой игре сезона РФПЛ 2016-2017 годов ожидается не менее шести тысяч зрителей

Футбольный клуб «Урал» 31 июля проведет стартовый поединок чемпионата РФПЛ 2016-2017 годов против «Уфы». На трибунах «СКБ-Банк Арены» организаторы ждут не менее 6 тысяч болельщиков.

С момента начала продаж билетами уже обзавелось 4,5 тыс. человек. В клубе рассчитывают, что за оставшееся до матча время удастся реализовать еще не менее 1,5 тысячи. Стоит отметить, еще к 26 июля 1,2 тысячи любителей футбола приобрели сезонные абонементы, обойдя по активности принципиальных оппонентов из пермского «Амкара».

В новом сезоне клуб внес принципиальные корректировки в билетную программу. Поводом для изменений послужили многочисленные обращения поклонников команды. Исходя из важности поддержки трибун, руководство «шмелей» приняло решение о значительном снижении стоимости прохода на матчи. Так, если в сезоне 2015-2016 годов самый дешевый абонемент стоил 3,4 тыс. рублей, то сейчас стоимость аналогичного пропуска на все домашние игры равна 2 тыс. Наиболее дешевый разовый билет можно приобрести за 100 рублей.

«Для нас очень важна поддержка наших болельщиков и жителей города. Мы пересмотрели ценовую политику и надеемся, что посещаемость домашних матчей вырастет. В прошлом сезоне наполняемость стадиона была на уровне 55%, однако мы хотим, чтобы клуб играл при полных трибунах», – пояснил стратегические изменения в билетной программе пресс-атташе ФК «Урал» Никита Медведевских.

Отметим, 27 июля «оранжево-черные» провели сразу 2 официальных мероприятия. Утром команда предстала перед представителями СМИ в ходе открытой тренировки, а вечером на площадке «Пассаж Синема» встретилась с болельщиками.

В клубе призывают болельщиков прийти на трибуны «СКБ-Банк Арены» 31 июля еще и потому, что в составе екатеринбуржцев произошли заметные пертурбации. В частности, команду пополнили бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года нападающий Роман Павлюченко, чемпион России 2001 года хавбек Александр Павленко, одни из наиболее перспективных защитников Сербии Доминик Динга и Радован Панков, грузинский вингер с опытом выступлений за «молодежку» «Барселоны» Георгий Чантурия, казахстано-бельгийский полузащитник Георгий Жуков. Большинство из них должно появиться на поле.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни