«Дацюк-арену» в Екатеринбурге откроют Малкин, Панарин и Овечкин

Открытие ледового дворца пройдет 19 августа

В преддверии Дня города в Екатеринбурге откроют ледовый комплекс «Дацюк-арена». Спортивный объект появится на территории стадиона «Юность». В торжественной церемонии примут участие прославленный воспитанник свердловского хоккея Павел Дацюк, а также приглашенные «звезды» из НХЛ — Александр Овечкин, Евгений Малкин и Артемий Панарин.

После открытия на льду арены, которой официально будет присвоено имя воспитанника хоккейной школы «Юность» Павла Дацюка, пройдет товарищеский благотворительный матч. Команда друзей «виновника торжества» встретится с любительским коллективом «Неоплан», выигравшим в 2014 году главный приз Ночной хоккейной лиги.

Помимо трофея, победители получили из рук президента РФ Владимира Путина грант на 100 млн рублей, на который было решено возвести в Екатеринбурге новую ледовую площадку. Изначальная сумма контракта на строительство составила 241,4 млн рублей, и часть расходов взяли на себя правительство Свердловской области и сам Павел Дацюк, ныне выступающий за санкт-петербургский СКА. В итоге возведение объекта удалось завершить в установленные сроки — к 29 июля 2016 года.

На льду «Дацюк-арены» смогут заниматься воспитанники хоккейной школы — от 350 до 600 человек. Кроме того, свои игры здесь будут проводить любительские коллективы.

Отметим, в 2016 году главный приз Ночной хоккейной лиги вновь достался представителям Екатеринбурга. Команда «Авто» привезла из Сочи очередной грант на 100 млн рублей. Средства также будут направлены на строительство ледового комплекса в Орджоникидзевскм районе столицы Урала.

Билеты на открытие «Дацюк-арены» поступят в продажу 5 августа. Их стоимость будет символической — от 50 до 100 рублей. По понятным причинам, на трибунах ожидается первый аншлаг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни