«Автомобилист» стартовал в предсезонных спаррингах с победы над «Авангардом»

К середине матча екатеринбуржцы вели с перевесом в 3 шайбы

Хоккеисты «Автомобилиста» в первом контрольном поединке на предсезонном сборе в Чехии встретились с омским «Авангардом». Екатеринбуржцы смогли одержать победу над одной из лучших команд КХЛ.

В первом периоде в ворота омичей влетело 2 безответные шайбы. В голевых атаках приняли участие новички команды. Счет открыл Тимур Шингареев, первым успевший на добивание после броска Дмитрия Мони. А затем защитник Дмитрий Мегалинский реализовал численное преимущество с помощью пополнившего состав в текущее межсезонье форварда сборной Словении Рока Тичара.

На 33-й минуте чешский новобранец «Автомобилиста» Ян Бухтеле с передачи Анатолия Голышева довел результат до 3:0. Лишь после очередной пропущенной шайбы «ястребы» активизировались. В конце второй двадцатиминутки в большинстве отличился Андрей Кутейкин, а в заключительной трети игры Дмитрий Мальцев также в неравных составах свел превосходство уральцев к минимуму.

Тем не менее большего достичь «Авангарду» не удалось. Екатеринбуржцы довели первую встречу межсезонья до победы со счетом 3:2.