Болельщики отправили ФК «Урал» в еврокубки

На площадке «Пассажа» прошла встреча команды с любителями футбола

Перед стартом чемпионата РФПЛ 2016-2017 годов футболисты и руководство «Урала» провели встречу с болельщиками команды. В течение часа игроки, главный тренер и президент отвечали на вопросы любителей футбола.

Мероприятие, прошедшее в главном зале кинокомплекса в «Пассаже», началось с демонстрации предсезонного ролика. После этого все заявленные на сезон футболисты стали поочередно выходить на сцену, где президент ФК «Урал» Григорий Иванов вручал им игровые футболки. Особенно шумно зал встретил именитого новичка екатеринбуржцев бронзового призера чемпионата Европы 2008 года Романа Павлюченко. Перед публикой предстали и другие новобранцы команды сербы Радован Панков и Доминик Динга, ивуариец Жан-Жак Бугуи, грузин Георгий Чантурия, казахстанец Георгий Жуков, а также последнее на данный момент приобретение Александр Павленко.

После получения футболок большинство игроков заняли места в зале, а на сцене остались президент ФК «Урал» Григорий Иванов, главный тренер Вадим Скрипченко, Павлюченко, Жуков, Павленко, а также ветеран команды полузащитник Артем Фидлер. Им и пришлось отвечать на вопросы болельщиков.

Большинство поклонников ожидаемо интересовали цели, которые будут поставлены перед командой в новом сезоне. Президент, наставник и игроки терпеливо отвечали, несмотря на нередко дублирующие друг друга вопросы. Общий смысл сказанного представителями клуба свелся к тому, что задачи занять конкретное место не стоит, как нет и цели просто сохранить место в элите. По словам главного тренера и президента, «шмели» будут стремиться к победе в каждом матче, а итог будет признан успешным, если коллектив займет место не ниже, чем в прошлом сезоне (в чемпионате РФПЛ 2015-2016 годов уральцы финишировали на 8-м месте). Впрочем, среди болельщиков нашлись и оптимисты, рассчитывающие на строчку в таблице, позволяющую принять участие в еврокубках. Вадим Скрипченко гарантировать достижение таких высот не стал, однако заметил, что в будущем «команда обязательно выполнит желание».

Григорий Иванов, в свою очередь, отвечая на вопросы о ротации в составе «оранжево-черных», заметил, что расставаться со всеми ушедшими футболистами ему было «жалко», но у каждого нашлись для этого веские причины в частности, с любимцем трибун, лучшим бомбардиром «Урала» в прошлом сезоне Спартаком Гогниевым не удалось достигнуть согласия по условиям контракта, а с отдельными игроками клуб не стал продлевать соглашения по своей инициативе. По словам президента, «Урал» не в состоянии предлагать футболистам такие же финансовые условия, как топ-клубы.

В продолжение разговора Вадим Скрипченко косвенно проанонсировал приобретение до закрытия трансферного окна (то есть до конца августа. Прим. ред.) еще нескольких новичков. Особое внимание будет уделено поиску результативного нападающего и игрока в опорную зону. При этом форвард может быть как россиянином, так и иностранцем.

Нападающий Роман Павлюченко сообщил собравшимся, что приехал в Екатеринбург не для того, чтобы завершить карьеру «на спокойной волне» и пообещал играть столь же результативно, как и Гогниев. Экс-игрок сборной России усердно тренируется, и по этой причине по сей день практически не успел познакомиться с городом, как, впрочем, и остальные новички.

Завершилась встреча автограф- и фотосессией со всеми желающими.

Напомним, стартовый матч нового сезона Премьер-лиги «Урал» проведет 31 июля. На поле «СКБ-Банк Арены» «шмели» примут ФК «Уфа». Матч начнется в 17 часов 30 минут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни