«Металлург» одолел сборную Италии в первом спарринге межсезонья

Для победы хватило двух шайб

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга», проводящие предсезонный сбор в немецком Гармиш-Партенкирхене, проверили свои игровые кондиции в матче против сборной Италии. Наработок хватило для «сухой» победы над командой элитного дивизиона чемпионата мира.

На игру «сталевары» вышли в экспериментальном составе с большим количеством молодых игроков 1995-1998 годов рождения. Тем не менее, на качестве игры это не сказалось.

Первая двадцатиминутка прошла с заметным преимуществом уральской команды, но забросить не удалось даже в большинстве. Итальянцы предпочитали действовать на контратаках, с которыми успешно справлялась оборона «Магнитки».

Счет был открыт на экваторе матча. Евгений Тимкин увенчал точным броском комбинацию, разыгранную практически всеми игроками пятерки, находившейся на льду. А в начале заключительного периода капитан «Металлурга» Евгений Бирюков «выстрелом» в верхний угол реализовал численное большинство. Сборная Италии, пробившаяся по итогам чемпионата мира-2016 в число 16-ти сильнейших команд мира, до финальной сирены пыталась уйти от поражения, но безуспешно. «Металлург» сохранил ворота в неприкосновенности, одержав «сухую» победу 2:0.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни