Ковалева обязали провести защиту титула чемпиона мира

Соперником Крашера станет немец Юрген Брёмер

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вынесла решение, обязывающее действующего чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF челябинца Сергея Ковалева провести защиту своего пояса в бою с претендентом Юргеном Брёмером из Германии.

Немецкий боксер в настоящий момент владеет титулом регулярного чемпиона мира по версии WBA. На профессиональном ринге боец из Шверина провел 50 поединков, в которых одержал 48 побед (35 из них нокаутом) и потерпел 2 поражения.

Справедливости ради необходимо отметить: несмотря на впечатляющий послужной список, 37-летний Брёмер подавляющее большинство боев провел на территории Германии, что позволяет назвать его «домашним чемпионом», а среди оппонентов немца не было топовых соперников. Впрочем, его позиции в рейтинге серьезные – титул регулярного чемпиона WBA делает его обязательным претендентом на принадлежащий Ковалеву пояс, а по версии авторитетного издания The Ring Брёмер – 6-й.

Из внебоксерской жизни немецкого бойца стоит отметить его многочисленные проблемы с законом. В 2002-2005 годах Брёмер отбывал срок за нападение с отягчающими обстоятельствами и вождение автомобиля без прав, а в 2010 году вновь оказался за решеткой на 16 месяцев за избиение женщины в питейном заведении.

WBA потребовала от Ковалева и Брёмера договориться о бое до 19 августа. Если контракт не будет подписан, вопрос о дате и месте поединка решат с помощью промоутерских торгов. Вполне вероятно, что матч с немцем состоится уже после намеченного на 19 ноября «противостояния года», в котором Крашер («Разрушитель» – ринг-нейм Ковалева) встретится с одним из лучших, как и челябинец, боксеров вне зависимости от весовой категории – американцем Андре Уордом.

Свой последний поединок на текущий момент Сергей Ковалев провел 11 июня в Екатеринбурге в рамках боксерского вечера, организованного «Русской медной компанией». Уралец по очкам убедительно победил малавийца Айзека Чилембу. Брёмер в последний раз выходил на ринг 12 марта, одержав победу над соотечественником казахстанского происхождения Эдуардом Гуткнехтом по итогам 12-ти раундов. Андре Уорд 6 августа проведет встречу с колумбийским бойцом Александром Брэндом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни