«Урал» укрепил состав бомбардиром из Астрахани

Новичком команды стал Олег Алейник

Футбольный клуб «Урал» подписал двухгодичный контракт с экс-полузащитником астраханского «Волгаря» Олегом Алейником. В прошлом сезоне Футбольной национальной лиги хавбек стал лучшим бомбардиром волжан.

В чемпионате ФНЛ 2015-2016 годов новичок «шмелей» забил 12 голов и сделал 4 результативные передачи в 31-м проведенном матче. Игра полузащитника привлекла внимание селекционеров «Урала», и зимой с игроком было подписано предварительное соглашение, ныне превратившееся в полноценный контракт.

Примечательно, что ранее футболист уже играл за «Урал». В 2011 году Алейник провел полгода в составе клуба из Екатеринбурга, когда уральцы еще играли в ФНЛ. Свою профессиональную карьеру полузащитник начал в 2006 году в «Ростове». Кроме того, хавбек играл за волгоградские «Ротор» и «Олимпию», а также ФК «Москва».

Трансфер игрока, вероятно, состоялся при участии спортивного директора «оранжево-черных» Рохуса Шоха. Ранее функционер долгое время работал в волгоградском «Роторе», а Алейник является воспитанником футбола именно этого города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни