«Югра» отпустила в «Авангард» форварда Рассказова

Только накануне игрок подписал с ханты-мансийцами новый контракт

Нападающий Кирилл Рассказов не будет выступать за «Югру» в предстоящем сезоне КХЛ. Форварда вернул в свой состав омский «Авангард», сохранявший права на хоккеиста.

Минувший сезон Континентальной хоккейной лиги Рассказов начал в Омске, однако вскоре перебрался в Ханты-Мансийск. В составе «мамонтов» нападающий принял участие в 35-ти матчах, забросил 4 шайбы и сделал 12 результативных передач при показателе полезности «-6».

Югорчане не возражали против продолжения сотрудничества. Накануне игрок принял предложение «Югры» и подписал новое соглашение, рассчитанное до конца сезона КХЛ 2017-2018 годов. Однако 2 июня омичи решили вернуть хоккеиста в «Авангард». «Ястребы» имели такую возможность, так как сохраняли за собой права на игрока.

«Это обычная практика в хоккее. Действительно, Рассказов подписал контракт с нашим клубом, но «Авангард», сохранявший на него права, решил вернуть игрока. Сезон нападающий начнет в Омске, а если не сумеет закрепиться в составе, вновь может уйти в другой клуб. Может быть, снова в «Югру», а может, куда-либо еще», — пояснил «Правде УрФО» обстоятельства неожиданного трансфера собеседник в руководстве ханты-мансийского коллектива.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни