На ход футбольного матча в Челябинске оказали влияние «третьи лица»

Арбитра убедили отменить принятое решение

В матче команд второго дивизиона между ФК «Челябинск» и «Ностой» произошел инцидент, который, возможно, послужит предметом разбирательств на уровне Профессиональной футбольной лиги. В действия арбитра Владимира Бабаева вмешался неизвестный.

В ходе атаки команды из Новотроицка главный судья зафиксировал нарушение в штрафной площади хозяев и назначил пенальти. Челябинцы с вердиктом арбитра не согласились и начали высказывать ему претензии в грубой форме, оттеснив рефери к угловому флажку. Вскоре на поле вышел неизвестный человек и заставил Бабаева изменить свое решение. Главное наказание в футболе было отменено, после чего упреки последовали уже со стороны «Носты».

Отметим, решение об отмене назначенного пенальти главный судья может принять исключительно после совещания со своими помощниками, и происходит это крайне редко. Выход на поле посторонних влечет штрафные санкции для клуба-хозяина поля. Тем более не допускается вмешательство третьих лиц в действия судейской бригады. Контрольно-дисциплинарными инстанциями подобное расценивается как угроза проведению соревнований и безопасности участников.

Инцидент мог привести к более серьезным последствиям в случае, если бы команды решали серьезные турнирные задачи. Однако поединок, в котором «Челябинск» одержал победу 2:1, весомого турнирного значения не имел. В завершившемся первенстве зоны «Урал-Поволжье» ПФЛ хозяева закончили соревнования на 5-м месте, а «Носта» финишировала на 7-й строчке. Всего в турнире участвовали 10 коллективов.

Фото: sporturala.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни