КХЛ назвала игроков «Металлурга» и «Югры» в числе лауреатов сезона

Лига вручила индивидуальные призы в 15-ти номинациях

В Москве прошла церемония закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги 2015-2016 годов. В числе лауреатов, получивших индивидуальные награды, оказались игроки и функционеры «Магнитки», «Югры» и «Автомобилиста».

Обладателем одного из наиболее престижных трофеев – самому ценному игроку регулярного чемпионата КХЛ – стал капитан «сталеваров» Сергей Мозякин. Он же вместе со Стаффаном Крунваллем из «Локомотива» разделил титул «Джентльмена на льду», вручаемого хоккеистам с наименьшим количеством штрафных минут в сочетании с высококлассной игрой.

Еще один представитель «Металлурга» – нападающий Данис Зарипов – получил приз «Железный человек». Трофей получает игрок, имеющий на своем счету самую длинную серию без пропущенных матчей в течение трех последних сезонов. На счету Зарипова 227 игр подряд.

Нападающий «Югры» Игорь Бортников первенствовал в номинации «Секунда» за самый быстрый гол сезона. Форвард отличился в одной из игр уже на 11-й секунде.

Приз имени В.Сыча «Лучшему руководителю клуба» получил вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин, а приз имени В.Пискунова «Лучшему администратору» вручили представителю «Автомобилиста» Юрию Еремину.

Наконец в состав символической сборной сезона вошли сразу трое хоккеистов «Магнитки». Вместе с игроками ЦСКА Ильей Сорокиным, Никитой Зайцевым и Александром Радуловым «Золотые шлемы» нашли хозяев в лице защитника Криса Ли, Мозякина и его партнера по нападению «Металлурга» Яна Коваржа.

Кроме того, на церемонии были вручены и клубные трофеи. Магнитогорцам, в частности, достался кубок имени Всеволода Боброва как самому результативному клубу лиги по итогам сезона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни