«Автомобилист» повторно пригласили на Кубок Шпенглера

В прошлом сезоне екатеринбуржцы уже участвовали в старейшем клубном турнире Европы

Екатеринбургский «Автомобилист» примет участие в престижном хоккейном турнире – Кубке Шпенглера. Соревнование, проводящееся в швейцарском Давосе перед Новым годом, ведет свою историю с 1923 года.

Компанию уральцам составит еще один клуб КХЛ – минское «Динамо». Кроме того, в турнире сыграют хозяева: ХК «Давос», словацкий «Маунтфилд», сборная Канады, состоящая из игроков, выступающих в европейских чемпионатах, а также еще одна команда из страны-организатора – «Лугано».

Напомним, в прошлом году «Автомобилист» уже участвовал в Кубке Давоса. Выступление следует признать успешным. В сложных условиях среднегорья екатеринбуржцы добрались до полуфинала, где уступили «Лугано». Победителями турнира стали канадцы.

Повторное приглашение на старейший европейский турнир эксперты связывают с генменеджером «Автомобилиста» Олегом Гроссом. У функционера давно отлажены связи с представителями принимающей стороны. Ранее, занимая аналогичную должность в «Салавате Юлаеве», Гросс привозил на турнир уфимскую команду.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни