«Автомобилист» усилил конкуренцию за место в составе

Клуб пополнили 7 игроков

Екатеринбургский «Автомобилист» вступил в активную фазу формирования состава на сезон КХЛ 2016-2017 годов. В течение 10 мая в клубе официально заявили о подписании контрактов с 7-ю хоккеистами.

Помимо заключения трудовых соглашений с нападающими Денисом Хлыстовым и Евгением Чесалиным, о чем «Правда УрФО» уже сообщала, в коллектив вольются форварды Дмитрий Моня, Денис Мингалеев, Александр Романов и чех Ян Бухтеле, а также защитник Станислав Калашников. Кроме того, новый контракт подписал нападающий-ветеран Алексей Михнов.

Наиболее известным из новичков команды является двукратный чемпион Чехии в составе пражской «Спарты» и «Пардубице» Ян Бухтеле. В прошлом сезоне форвард, не раз привлекавшийся в ряды национальной сборной, в составе «Спарты» в 47-ми матчах забросил 19 шайб и сделал 22 результативные передачи. Информация о переходе легионера появилась еще 1 мая, однако контракт был заключен лишь спустя 10 дней.

На уровне КХЛ хорошо известен и форвард Дмитрий Моня. Воспитанник ЦСКА, помимо родного клуба, выступал за новосибирскую «Сибирь», а прошлый сезон заканчивал в чешском «Динамо» из Пардубице. В 298-ми играх Континентальной хоккейной лиги Моня забросил 49 шайб и 65 раз принимал участие во взятии ворот в качестве ассистента.

Денис Мингалеев возвращается в родной коллектив. Форвард с 2011 года играл за молодежный ХК «Авто», а с 2013 года привлекался в главную команду системы. Минувший сезон игрок провел в «Торосе» из Нефтекамска. Выступая за клуб из Башкортостана, Мингалеев стал вторым бомбардиром плей-офф «Братины», за 13 игр розыгрыша забив 7 голов и отдав 6 результативных передач.

35-летний Романов начинал играть в хоккей в подмосковном Воскресенске. На уровне КХЛ нападающий выступал за родной «Химик», а также «Витязь», «Сибирь» и новокузнецкий «Металлург». В элите игрок провел 395 встреч, забросив 32 шайбы и сделав 73 ассиста.

Защитник Станислав Калашников дважды становился обладателем Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги в составе «Омских Ястребов». В КХЛ играл за «Авангард», «Северсталь», «Нефтехимик» и «Югру». В клубе из Ханты-Мансийска хоккеист провел предыдущий сезон. В 35-и играх на счету Калашникова 2 гола и 6 передач.

Кроме того, в среде хоккейных экспертов появилась информация о возможном переходе в «Автомобилист» форварда сборной Словении Рока Тичара. Ранее нападающий не без успеха играл за братиславский «Слован». Однако на сегодняшний день официальных сообщений о трансфере от сотрудников клуба не поступало.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни