«Металлург» усиливает конкуренцию в атакующей линии

В магнитогорский клуб переходят Дмитрий и Денис Казионовы

В первый день трансферной кампании КХЛ магнитогорский «Металлург» подписал контракты с братьями Дмитрием и Денисом Казионовыми, в прошлом сезоне выступавшими за ХК «Сочи». Кроме того, клуб продлил соглашение с форвардом Евгением Тимкиным.

В прошлом сезоне Дмитрий Казионов в 55-ти играх регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги забросил 2 шайбы и сделал 8 результативных передач, а его брат Денис в 50-ти встречах отправил в ворота соперников 13 шайб и 8 раз ассистировал партнерам.

«Дмитрий и Денис подписали односторонние контракты с магнитогорским «Металлургом» сроком на 2 года. Переговоры не были сложными, прошли в рабочем порядке со взаимным интересом», — цитирует «Р-Спорт» отца и агента хоккеистов Александра Казионова.

Также в первый день трансферного периода руководство «Магнитки» продлило на 2 ближайших сезона соглашение с силовым форвардом Евгением Тимкиным, отметившимся голевым дублем в ворота ЦСКА в седьмом, решающем, матче финальной серии Кубка Гагарина .

Вице-президент «сталеваров» Геннадий Величкин анонсировал скорое продление контракта с Александром Семиным, пришедшим в клуб в ходе прошлого сезона КХЛ. В настоящий момент нападающий готовится к чемпионату мира в расположении сборной России.

Остаются неясными дальнейшие перспективы в клубе форвардов Алексея Кайгородова и Дениса Платонова, контракты которых закончились. На данный момент новостей о их продлении или расставании с хоккеистами не поступало.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни