КХЛ признала троих игроков «Магнитки» лучшими хоккеистами финала Кубка Гагарина

«Сталевары» победили в номинациях «голкипер», «защитник» и «нападающий»

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги огласила лауреатов финальной серии Кубка Гагарина в четырех номинациях. Представители магнитогорского «Металлурга» первенствовали в трех из них.

Лучшим вратарем по итогам серии против столичного ЦСКА, а также последнего месяца сезона 2015-2016 годов признан голкипер южноуральского клуба Василий Кошечкин. Страж ворот помог команде одержать победы в 4-х из 7-ми проведенных матчей, проведя одну «сухую» игру и достигнув показателей в 94,51% отраженных бросков в створ и 1,79 пропущенных шайбы в среднем за встречу.

Защитник «Металлурга» Крис Ли признан лучшим представителем оборонительной линии. Канадец в 6-ти матчах набрал 4 очка за результативность – 2 гола и 2 передачи, а кроме того, забросил победную шайбу в решающем седьмом поединке серии с армейцами. Ли в среднем провел наибольшее время на льду среди всех участников финала – 29 минут и 6 секунд, нанес 15 бросков в створ ворот соперника, при этом сам заблокировал 18 «выстрелов» оппонентов.

Лучшим форвардом стал капитан «сталеваров» Сергей Мозякин. В 7-ми играх финального противостояния нападающий трижды поразил ворота ЦСКА, а также отдал 4 голевых паса. Ни одну из встреч форвард не завершал с отрицательным показателем полезности. Мозякин показал высокую эффективность при завершении атак – на 3 заброшенные шайбы ему потребовалось 6 бросков. Кроме того, игрок отличился 4-мя силовыми приемами. Следует отметить, что накануне капитан «Магнитки» был также признан MVP финальной серии Кубка Гагарина.

Единственной номинацией, в которой первенствовал представитель ЦСКА, стало звание лучшего новичка. Его получил нападающий столичного клуба Семен Кошелев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни