БК УГМК на выезде «уничтожил» «Спартак»

«Лисицы» набрали более ста очков в шестой раз в сезоне

Баскетболистки УГМК одержали 21-ю победу в чемпионате Премьер-лиги. «Лисицы» на выезде разгромили ногинский «Спартак».

Только первая десятиминутка оказалась конкурентной. Преимущество екатеринбургской команды составило лишь 2 очка – 22:24. Но уже в следующей четверти БК УГМК значительно увеличил отрыв. К большому перерыву на табло горели цифры 32:50 в пользу гостей. Во второй половине игры болельщики увидели абсолютное доминирование «лисиц». В итоге екатеринбурженки в шестой раз за сезон перешагнули стоочковый рубеж. Финальная сирена зафиксировала победу УГМК со счетом 47:103.

Сразу 6 баскетболисток уральской команды набрали более 10-ти очков за матч, а самой результативной стала Санчо Литтл, принесшая гостям 19 результативных баллов. В составе «Спартака» по 11 очков набрали Екатерина Чистякова и Евгения Кортыгина.