Шипулин и Гараничев уезжают из Норвегии без наград чемпионата мира

Сборная России провалила один из главных стартов сезона

В норвежском Хольменколлене закончился чемпионат мира по биатлону. Последний шанс завоевать медаль соревнований упустили в мужском масс-старте екатеринбуржец Антон Шипулин и тюменец Евгений Гараничев.

Золото 15-километрового масс-старта досталось норвежцу Йоханнесу Бё. Хозяин соревнований финишировал со временем 37 минут 5,1 секунды. 2-е место занял француз Мартен Фуркад, отставший на 2,8 секунды. Бронзу завоевал соотечественник победителя гонки Уле-Эйнар Бьорндален с отставанием в 6,7 секунды.

Лучшим из российских биатлонистов стал Шипулин, закончивший масс-старт на 9-й позиции. Антон Бабиков занял 16-ю строчку итогового протокола, а Гараничев – 23-ю.

В дневной женской гонке российские спортсменки выступили столь же неудачно. Единственная из наших участниц 12,5-километрового масс-старта  Екатерина Юрлова пришла лишь 13-я.

Таким образом, соревнования последнего дня подвели итог провальному выступлению сборной России на чемпионате мира. Ни одна из 11-ти гонок в Хольменколлене не принесла российским биатлонистам даже бронзовой медали.