Сборная России по биатлону провалила эстафету на чемпионате мира

У российских спортсменов лишь 6-е место

На чемпионате мира по биатлону, проходящем в норвежском Хольменколлене, неудачно для российских спортсменов закончился очередной соревновательный день. Екатеринбуржец Антон Шипулин и тюменец Евгений Гараничев не помогли мужской команде завоевать награду в эстафетной гонке.

Золото эстафеты 4 Х 7,5 километра завоевали хозяева соревнований сборная Норвегии с результатом 1 час 13 минут 16,8 секунды. Финишировавшие вторыми немцы отстали от победителей на 11,5 секунды. Бронза досталась сборной Канады, уступившей норвежцам 23,4 секунды.

Вновь провалилась сборная России, занявшая лишь 6-ю строчку в итоговом протоколе. Крайне неудачно провел свой этап Гараничев, четырежды промахнувшийся в стойке и вынужденный пробежать штрафной круг. Без ошибок прошел свой этап открывавший эстафету Максим Цветков, а Шипулину и Антону Бабикову пришлось использовать по 2 дополнительных выстрела. В итоге россияне уступили сборной Норвегии минуту и 6,4 секунды.

Накануне столь же неудачно выступила в эстафетной гонке женская сборная России. Наши соотечественницы, в составе которых выступала представительница Тюменской области Анастасия Загоруйко, из-за провальной стрельбы Дарьи Виролайнен откатились на 11-е итоговое место.

Единственным относительным достижением сегодняшнего дня можно назвать 2-е место мужской сборной России в общем зачете эстафет по итогам Кубка мира 2015-2016 годов. Чемпионами в данной дисциплине стали норвежцы.

После восьми дней чемпионата мира в активе сборной России нет ни одной награды. Завтра, 13 марта, в Хольменколлене пройдут мужской и женский масс-старты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни