«Металлург» победил «Сибирь» в первом матче серии Кубка Гагарина

Дублем отметился Александр Семин

В Магнитогорске завершился первый поединок полуфинала Восточной конференции КХЛ в рамках Кубка Гагарина. «Металлург» оказался сильнее новосибирской «Сибири».

Уже в начале первого периода «сталевары» дважды поразили ворота Александра Салака. В составе сибиряков один за другим удаления получили Сергей Гимаев и Максим Шалунов, и оба обернулись пропущенными шайбами. Александр Семин бросил с нулевого угла, и снаряд от плеча голкипера влетел в сетку. А следом Сергей Мозякин поразил цель броском из круга вбрасывания. В целом первый отрезок прошел с заметным преимуществом хозяев, которые могли забить еще во время пятиминутного большинства после матч-штрафа Олега Губина, но новосибирцы выстояли.

«Магнитка» доминировала и до середины второго периода, однако на 31-й минуте подключившийся к атаке защитник «Сибири» Андрей Месарош обыграл двоих соперников и с кистей точно бросил в верхний угол ворот Василия Кошечкина.

В заключительном отрезке матча сибиряки приложили немало усилий для спасения. Кошечкин регулярно вступал в игру. «Сталевары» действовали на контратаках. На последней минуте поединка Салак ушел с площадки, и гости вшестером насели на ворота «Металлурга». В итоге Семин перехватил пас соперника, вошел в зону «Сибири» и отправил шайбу в пустую «рамку». «Металлург» начал серию с победы 3:1.