«Спутник» позволил «Торосу» выйти вперед в серии «Братины» ВХЛ

Тагильчане проиграли пятый матч 1/8 финала

Нижнетагильский «Спутник» в Нефтекамске встретился с «Торосом» в пятой игре 1/8 финала розыгрыша «Братины». После побед в двух предыдущих матчах уральцы не смогли продлить выигрышную серию.

Первые два периода завершились безрезультатно. Гости ни в чем не уступали фавориту противостояния, но защита выглядела предпочтительнее нападения.

Счет был открыт в середине заключительной двадцатиминутки. Форвард «Тороса» Максим Квитченко «размочил» голкипера «бобров» Сергея Денисова. Тагильчане бросились отыгрываться, но их подвело удаление Дениса Фахрутдинова. Илья Бочков удвоил преимущество «глыб». На последних минутах поединка гости пошли ва-банк, сменили голкипера на шестого полевого игрока, но смогли лишь сократить разрыв в счете. Отличился Евгений Дубровин. «Спутник» уступил 1:2, и позволил башкирской команде выйти вперед в серии.

Следующий матч состоится в Нижнем Тагиле 6 марта. Игра для «Спутника» будет носить статус решающей. В случае поражения хозяев путевку в четвертьфинал «Братины» получит «Торос».