«Металлург» выбил «Автомобилист» из Кубка Гагарина

Магнитогорцы выиграли серию плей-офф

В Екатеринбурге прошел шестой матч серии плей-офф Кубка Гагарина между «Автомобилистом» и «Магниткой». Игра стала заключительной в противостоянии уральских команд.

Первый период остался за хозяевами. В дебюте соперники обменялись опасными моментами, а первое же удаление в матче привело к взятию ворот. Защитник «Металлурга» Рафаэль Батыршин отправился в штрафной бокс за атаку в область головы и шеи. Большинство реализовал Анатолий Голышев, для которого гол стал первым в плей-офф. На 18-й минуте счет удвоил Сергей Емелин, поразивший нижний угол ворот Ильи Самсонова.

Во втором периоде хозяева достаточно уверенно отражали регулярные наскоки магнитогорцев. Но голкипер Игорь Устинский не смог отразить исключительно сильный и точный бросок Сергея Терещенко в «девятку» от синей линии.

Исход матча и всей серии решила заключительная двадцатиминутка. Южноуральцы после стартового вбрасывания перешли к атакующим действиям, и вскоре Богдан Потехин сравнял результат. Спустя несколько минут арбитры усмотрели нарушение со стороны форварда екатеринбуржцев Александра Панкова. Удаление стало фатальным. Ян Коварж подставил клюшку под дальний бросок капитана Сергея Мозякина и переправил снаряд в сетку. Хозяева попытались перехватить инициативу, но пропустили четвертую шайбу, которую на свой счет записал Томаш Филиппи. На последних минутах обстановка на льду накалилась. Екатеринбуржцы явно не желали заканчивать борьбу в Кубке Гагарина. Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин традиционно критиковал действия судейской бригады, которая в отдельных фрагментах благоволила фаворитам.

Но ни тайм-аут, ни замена Устинского на шестого полевого игрока не помогли. Филиппи перехватил шайбу в средней зоне, прошел к пустым воротам и поставил точку в матче 2:5, и в серии 2:4. «Металлург» идет дальше по турнирной сетке.

После окончания встречи трибуны овациями проводили игроков и тренеров «Автомобилиста». Более того, зрители не желали расходится, и хоккеистам вместе с руководством клуба пришлось выйти на лед «на бис», чтобы попрощаться с болельщиками до следующего сезона КХЛ.

1 комментарий к “«Металлург» выбил «Автомобилист» из Кубка Гагарина”

1. сергей

парни молодцы из (автом-та)сражались до последнего на всех матчах,и победы одерживали,в следущем сизоне порвут магнитку