«Урал» завершил сбор на Кипре победой над московским «Спартаком»

Екатеринбуржцы переломили ход встречи

Футболисты «Урала» провели последний спарринг на учебно-тренировочном сборе, проходящем на Кипре. Соперником «шмелей» стал многократный чемпион России столичный «Спартак».

Игра состоялась на главной арене островного государства — стадионе гимнастической ассоциации «Панкиприя» в Никосии, где свои матчи проводит сборная Кипра. Матч вызвал достаточно серьезный интерес специалистов и болельщиков в свете возобновляющегося через несколько дней чемпионата РФПЛ.

В первом тайме на поле доминировал «Спартак». Уральцы практически не угрожали воротам соперников. Несколько раз в опасных ситуациях партнеров выручил голкипер «шмелей» Николай Заболотный. Однако на 29-й минуте москвичи открыли счет. Парагвайский новичок красно-белых Лоренсо Мельгарехо замкнул прострел с фланга, неотразимо пробив в верхний угол. К концу первой половины игры екатеринбуржцы смогли снизить давление на свои ворота. Герсон Асеведо перед перерывом мог сравнять счет, однако из пределов штрафной площади попал в штангу. Отметим, что на поле в составе «Урала» появился 17-летний сербский защитник Доминик Динга, прибывший на просмотр из клуба «Войводина».

Во втором тайме на поле в рядах оранжево-черных появились Александр Ставпец и Дмитрий Коробов, которые смогли изменить течение поединка. Екатеринбуржцы провели несколько потенциально опасных атак. На 55-й минуте голкипер москвичей Артем Ребров отразил 2 удара с близкого расстояния в исполнении Герсона Асеведо и Спартака Гогниева. Очередной подход к воротам завершился результативно. Коробов обыграл соперника на входе в штрафную и поразил дальний угол ворот — 1:1. Спартаковцы ответили ударом Мельгарехо, но мяч прошел мимо цели. На 68-й минуте екатеринбуржцы забили вновь, реализовав свой второй стопроцентный шанс в игре. Ошибся защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти, «подаривший» мяч Ставпецу. Форвард ворвался в штрафную и пробил мимо Реброва в ближний угол.

До конца матча москвичи подали 3 угловых, нанесли несколько ударов, среди которых можно упомянуть заблокированный «выстрел» Зе Луиша, но заставить капитулировать Заболотного не смогли. Более того, уральцы могли забить и третий гол, но на последних секундах Ребров спас «Спартак» после очередного удара Ставпеца. «Урал» одержал победу 2:1 в последнем спарринге межсезонья.