Биатлонисты России выиграли медальный зачет чемпионата Европы в Тюмени

На счету российских спортсменов 6 наград

На трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат Европы по биатлону. В общем медальном зачете первенствовали хозяева соревнований.

Последний день чемпионата Европы не принес медалей в копилку сборной России. В женском масс-старте победила немка Луиза Куммер, а лучшая из наших биатлонисток Ольга Якушова осталась на 4-й позиции. Представительница Тюменской области Анастасия Загоруйко финишировала пятой.

Дистанцию мужского масс-старта на 15 километров первым преодолел немецкий биатлонист Флориан Граф. Серебряную награду завоевал чех Ярослав Соукуп, а бронза досталась болгарину Владимиру Илиеву, который отодвинул на 4-е место россиянина Антона Бабикова.

Тем не менее, неудачи последнего дня не повлияли на общий медальный зачет. Первое место на чемпионате Европы завоевала сборная России. Общими усилиями наши спортсмены выиграли 6 медалей — 4 золотых, и по одному серебру и бронзе.

Итоги соревнований подвел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, входящий в правление Союза биатлонистов России. Глава региона пообещал увеличить количество зрительских мест на трибунах к соревнованиям следующего сезона.

«Мы увидели очень серьезный интерес болельщиков. А через год гостей у нас на Кубке мира будет гораздо больше. И мест в «Жемчужине Сибири», даже с учетом дополнительных трибун, всем поклонникам биатлона не хватит. Поэтому мы будем увеличивать вместимость центра», — обозначил планы губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни