«Урал» отказался переносить матч с «Динамо» из Екатеринбурга

Руководство намерено подготовить поле и трибуны «СКБ-Банк Арены» к 7 марта

Первый матч весенней части сезона РФПЛ 2015-2016 годов между «Уралом» и столичным «Динамо» не будет перенесен из Екатеринбурга. Президент клуба Григорий Иванов пообещал подготовить стадион в случае отказа руководства лиги разрешить провести игру в манеже на Уралмаше.

Накануне столицу Урала посетила специальная комиссия РФПЛ. Футбольные чиновники проинспектировали поле, на котором начала расти трава. В екатеринбургском клуба считают, что к 7 марта – дате проведения матча – поле придет в соответствующее регламенту состояние. Впрочем, идеальным вариантом Григорий Иванов счел бы игру в манеже «Урал». Свои претензии президент адресовал составителям календаря, не учитывающим погодные реалии. По словам руководителя «шмелей», на Урале в начале марта «может быть и –30 градусов», сообщает «Р-Спорт».

«Переносить матч не будем. Почему мы должны это делать? Почему должны наказывать своих болельщиков? Матч «Крыльев Советов» вот перенесли в Саранск, и что, много там будет самарских болельщиков?» – задается вопросом Григорий Иванов.

Первая игра возобновляющегося чемпионата Премьер-лиги с участием «Урала» пройдет 7 марта. Соперником «оранжево-черных» в нем станет московское «Динамо», единственный клуб, на протяжении своей истории ни разу не покидавший элитный эшелон отечественного футбола. Начало поединка запланировано на 16 часов 30 минут уральского времени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни