«Спутник» в овертайме остановил «Дизель»

Тагильчане продолжают борьбу за путевку в плей-офф

Хоккеисты «Спутника» провели в Пензе выездную игру чемпионата ВХЛ против «Дизеля». Несмотря на финансовое положение клуба, близкое к катастрофическому, хозяева смогли собраться и оказать серьезное сопротивление борющимся за выход в плей-офф «бобрам».

На протяжении двух периодов соперники не могли открыть счет. На площадке шла равная борьба. Команды часто бросали по воротам, но стопроцентные голевые ситуации возникали редко. Уверенно действовали голкиперы.

Результативным стал дебют третьего периода. Спустя 15 секунд после стартового вбрасывания защитник тагильчан Дмитрий Самарин «размочил» вратаря пензенской команды Олега Назарова. Игрок гостей в большинстве нанес точный бросок в верхний угол. «Дизель» отыгрался через несколько минут. Отличился Александр Дельнов — 1:1.

До конца последней трети основного времени забить могли обе команды, но в итоге выяснение отношений перешло в овертайм. Дополнительное время продлилось чуть более минуты. Денис Курепанов принес победу «Спутнику».

За 2 тура до конца регулярного сезона тагильчане занимают 15-е место в турнирной таблице ВХЛ. «Бобры» ведут борьбу за право участия в розыгрыше «Братины» с «Челметом» и «Южным Уралом».