«Урал» взял верх над лидером чемпионата Сербии

Екатеринбуржцы обыграли в контрольном матче «Црвену Звезду»

Футболисты «Урала» провели очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе, проходящем на Кипре. В Лимассоле «шмели» встретились с белградской «Црвеной Звездой», уже гарантировавшей себе титул чемпиона Сербии 2015-2016 годов.

Несмотря на статус соперника и уровень его подготовки к сезону чемпионат сербской Суперлиги возобновится уже 20 февраля, инициативой с первых минут завладели «шмели». Уральцы часто подходили к воротам Дамира Кахримана и создали несколько опасных моментов, но либо мяч шел выше цели, либо форвардов «Урала» успевали накрывать защитники. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Счет был открыт на 54-й минуте. Александр Данцев получил пас от Романа Емельянова и точно пробил между ног выскочившего навстречу голкипера. Сербы отыгрались спустя несколько минут. «Шмели» ошиблись в центре поля, и «Црвена Звезда» организовала резкий контрвыпад. Митчелл Дональд вывел Угу Виейра один на один с Николаем Заболотным, и португальский легионер отправил мяч в сетку 1:1.

Пропущенный гол не изменил ход встречи. «Урал» продолжил наседать на ворота белградского клуба. Незадолго до финального свистка екатеринбуржцы заработали право на штрафной. К мячу подошел Герсон Асеведо и направил снаряд над «стенкой» точно в угол ворот. В оставшиеся несколько минут счет не изменился. «Урал» одержал первую победу на сборе 2:1.