«Спутник» на домашнем льду одолел «Ермак»

Для победы оказалось достаточно двух шайб

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» встретились в очередной игре чемпионата ВХЛ с «Ермаком» из Ангарска. «Бобры» надежно сыграли в обороне, что предопределило победу над одним из лидеров турнира.

Первый период остался за гостями. «Ермак» регулярно заставлял вступать в игру голкипера хозяев Дениса Перевозчикова, временами надолго запирая тагильчан в зоне защиты. «Бобры» действовали на контратаках. Единственную шайбу за полминуты до сирены забросил форвард ангарчан Александр Архипов, точно вонзив снаряд под перекладину.

Во второй двадцатиминутке «Спутник» выровнял игру. Давление на ворота гостей вылилось в гол Вячеслава Андрющенко на 33-й минуте. Нападающий по центру вышел на ударную позицию и «прошил» голкипера «Ермака» Александра Козубенко.

В заключительном отрезке тагильчане смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности и реализовать один из опасных моментов. Денис Фахрутдинов подхватил отраженную голкипером шайбу и переправил ее в сетку. Гол стал победным «Спутник» выиграл 2:1.