«Автомобилист» продлил победную серию в матче со «Спартаком»

Екатеринбуржцы практически решили задачу выхода в плей-офф

Екатеринбургский «Автомобилист» встретился в Москве в матче регулярного сезона КХЛ со «Спартаком». Победа на 99% выводила уральских хоккеистов в число участников плей-офф Кубка Гагарина.

Дебютный период оказался результативным. На 7-й минуте москвичи реализовали численное большинство. Отличился нападающий Александр Мерескин. Екатеринбуржцы к середине двадцатиминутки успели не только сравнять результат, но и выйти вперед усилиями Алексея Михнова и Артема Гареева. Однако незадолго до сирены Лукаш Радил помог красно-белым настичь гостей в счете.

Второй отрезок прошел в равной борьбе, но екатеринбуржцы бережнее относились к опасным ситуациям у ворот соперника. Финский форвард «Автомобилиста» Ээро Эло вновь вывел вперед «Авто», а следом преимущество уральцев закрепил Кирилл Полозов. В третьем периоде екатеринбургские хоккеисты традиционно «засушили» игру, что позволило удержать добытое ранее превосходство в счете. «Автомобилист» выиграл 4:2. Серия побед достигла пяти матчей, а решить задачу выхода в плей-офф команда может уже в ночь на 6 февраля. В случае поражения конкурента — астанинского «Барыса» —  от рижского «Динамо» уральцы станут недосягаемы для клуба из Казахстана.