БК УГМК «уничтожил» соперниц из «Енисея»

Превосходство в счете оказалось почти двукратным

Баскетболистки УГМК на арене ДИВС встретились в матче российской Премьер-лиги с «Енисеем» из Красноярска. Середняк чемпионата не смог оказать серьезного сопротивления екатеринбургскому клубу.

Первый период «лисицы» выиграли со счетом 20:10, а к большому перерыву довели свое превосходство до 30 очков — 47:17. Не изменилась ситуация на паркете и после возобновления поединка. В третьей четверти УГМК еще более упрочил преимущество, и лишь последнюю десятиминутку позволил «Енисею» свести вничью. Итоговый счет матча 78:40 в пользу екатеринбурженок.

Главными действующими лицами в составе «лисиц» стали добившаяся дабл-дабла Наталья Виеру — 10 очков и 14 подборов, Бриттни Грайнер, набравшая 17 очков и Санчо Литтл, принесшая 12 результативных баллов. У «Енисея» самой активной стала Екатерина Кирьянова с 12-ю набранными очками.