«Спутник» всухую разгромил «Звезду»

Тагильчане вплотную приблизились к зоне плей-офф

Хоккеисты «Спутника» в Чехове провели матч чемпионата ВХЛ против фарм-клуба столичного ЦСКА «Звезды». «Бобры» ударно провели первую двадцатиминутку, а затем эффективно играли на контратаках.

Счет был открыт уже на 2-й минуте. Отличился капитан «Спутника» Максим Слыш. На 14-й минуте Валентин Артамонов удвоил преимущество гостей. В конце игрового отрезка тагильчане получили возможность 5 минут провести в большинстве. За грубую атаку соперника до конца встречи был изгнан с площадки форвард подмосковной команды Георгий Сергеенко. Но хозяева смогли отстоять ворота.

Во втором периоде ситуация на площадке кардинально изменилась. Армейцы прижали «бобров» к воротам, позволив оппонентам нанести в створ своих ворот лишь один бросок. Однако он стал единственным точным за 20 минут. Вячеслав Андрющенко в третий раз заставил капитулировать голкипера «Звезды» Вячеслава Волкова.

Заключительный период прошел в равной борьбе. Чеховские хоккеисты атаковали несколько чаще, но гости эффективнее использовали голевые моменты. В итоге Денис Курепанов и Рафаэль Шакуров довели счет до разгромного. При этом пятая шайба была заброшена в меньшинстве.

Одержав «сухую» победу 5:0, «Спутник» приблизился к зоне плей-офф на расстояние одного очка. К прочему, тагильчане сыграли на матч меньше основных конкурентов «Челмета» и «Южного Урала».