«Трактор» продлил победную серию в матче с «Авангардом»

Двумя голевыми передачами отметился Дмитрий Пестунов

Челябинский «Трактор» провел в Омске матч чемпионата КХЛ против «Авангарда». Встреча с лидером Восточной конференции лиги закончилась победой южноуральской команды.

В первом периоде доминировали хозяева льда, но единственная заброшенная шайба оказалась на счету форварда «трактористов» Антона Глинкина. Нападающий выкатился на ворота и разобрался с голкипером омичей Денисом Костиным. Стоит отметить и голевую передачу Дмитрия Пестунова, вовремя заметившего убегающего от защитников партнера.

«Ястребы» сравняли счет в начале второго отрезка матча. Антон Курьянов «размочил» вратаря гостей Василия Демченко. Пропущенная шайба не выбила челябинцев из колеи. Через несколько минут Максим Якуценя вывел «Трактор» вперед. В роли ассистента вновь выступил Пестунов, позволивший форварду «расстрелять» пустой угол ворот.

В третьей двадцатиминутке гости аккуратно действовали в обороне, не предоставив возможности «Авангарду» во второй раз сравнять результат. Победив в гостях 2:1, «Трактор» продлил выигрышную серию до четырех матчей.